Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica Multimode OM2 LC/SC 5m

DK-2532-05

Producto nuevo

Cables de Fibra Óptica - Digitus 179916 - Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica Multimode OM2 LC/SC 5m

Más detalles

Articulo Disponible

13,18 € iva inc

Optimiza el rendimiento y la calidad de las conexiones de su red con el cable de conexión de fibra óptica Multimode OM2 LC/SC 5m de Digitus.

Características:

  • FO patch cord, duplex, LC to SC MM OM2 50/125 µ, 5 m Longitud de 5m

Especificaciones:

  • Cable Duplex
  • LSOH
  • Conector con férula de cerámica
  • Diámetro del cable de 3 mm
  • Envoltorio individual con informe de medición
  • Tipo de fibra: Multi mode 50/125
  • Categoría: OM2
  • Número de fibras: 2
  • Tipo de cable: Duplex
  • Largo: 5 m
  • Type of connector connection 1: LC-Duplex
  • Type of connector connection 2: SC duplex
  • APC-version: no
  • Color: Naranja
  • Anti-kink sleeve: Put-on
  • Flame retardant: In accordance with EN 60332-3-24
  • Halogen free (according to EN 50267-2-3): no

No hay reseñas de clientes en este momento.

Escribe tu opinión

Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica Multimode OM2 LC/SC 5m

Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica Multimode OM2 LC/SC 5m

Cables de Fibra Óptica - Digitus 179916 - Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica Multimode OM2 LC/SC 5m

Productos relacionados